ARCICOOP VAIANO 2018

Vai ai contenuti

Menu principale:

Podisti

ATTUALITA'
 
 

-D.M. 296 DEL 20/12/2010 - G.U. 296/2010 - NON TESSERATI FIASP
Dal 1° gennaio 2012 per iscriversi alle manifestazioni FIASP, PER CHI NON E' TESSERATO FIASP,  è obbligatorio acquisire il cartellino di partecipazione con la maggiorazione di € 0,50 sul costo iscrizione, rilasaciando nome, cognome e data di nascita: pena l'esclusione dalla manifestazione.


TRATTAMENTO DATI PERSONALI

Ai sensi dell'art. 13 D.Lgs. 193/2003 i dati anagrafici rilasciati per l'iscrizione alle marce FIASP sono richiesti esclusivamente per gli adempimenti previsti dalla Compagnia Assicurativa in merito alle norme antinfortunistiche richiamate dal D.M. 20/12/2010.
Tali dati non vengono né trattati né detenuti dall'Organizzazione, ma inoltrati alla Compagnia Assicuratrice.


CALENDARIO MARCE 2019

Domenica   6  gennaio  Crema
Domenica 13  gennaio  Pandino
Domenica 20  gennaio  Casalmorano
Domenica 27  gennaio  Dalmine

Domenica   3  febbraio  Castelleone
Domenica  10 febbraio  Boltiere
Domenica  17 febbraio  Pieve Fissiraga
Domenica  24 febbraio  Orio Litta

Domenica    3  marzo    Valera Fratta (LO) - Groppello
Domenica  10  marzo    Ripalta Guerina
Domenica  17  marzo    Tavazzano (LO)-Misano
Domenica  24  marzo    Bagnolo Cr.
Domenica  31  marzo    Montodine

Lunedi          4  aprile     Ombriano
Domenica   14 aprile     San Bassano
Domenica   22 aprile     Pescarolo
Mercoledi   28 aprile     Pizzighettone

Mercoledi     1 maggio  Ticengo
Sabato          4 maggio  Romanengo
Domenica     5 maggio  Corte Madama
Venerdi       10 maggio  Sabbioni
Domenica   12 maggio  Cremona
Venerdi       17 maggio  Agnadello
Domenica   19 maggio  VAIANO CREMASCO
Venerdi       24 maggio  Montodine (serale)
Domenica   26 maggio  Pontirolo-Lodi

Sabato          2  giugno   Spino d'Adda
Domenica    9  giugno   Trigolo-Casalpusterlengo-Fontanella    
Venerdi       14 giugno   Castelleone
Domenica   16  giugno   Ripalta Cremasca-Lodi Vecchio
Venerdi      21  giugno   San Bassano (serale)
Domenica  23  giugno   Madignano
Domenica  30  giugno   Soncino

Domenica    7  luglio     Romanengo
Domenica  14  luglio     Rivolta d'Adda
Venerdi      19 luglio     Cremosano (serale)
Domenica  21  luglio     Soresina
Venerdi      26  luglio     Pianengo (serale)
Domenica  28  luglio     Scannabue

Domenica    4  agosto   Vestenanuova (PD)
Domenica  11  agosto   Trezzolasco
Domenica   18 agosto   Casaletto Ceredano
Domenica   25 agosto   Bolzone
Venerdi       30 agosto   Soncino (serale)

Domenica   1  settembre Crema
Venerdi       6  settembre Romanengo
Domenica   8  settembre Camisano
Domenica  15 settembre Agnadello
Domenica  22 settembre Pianengo
Domenica  29 settembre Soncino

Domenica    6 ottobre     Dovera
Domenica  13 ottobre     Monte Cremasco
Domenica  20 ottobre     Crema
Domenica  27 ottobre     Rivolta d'Adda

Domenica   3 novembre  Treviglio-villanterio
Domenica  10 novembre Cremona
Domenica  17 novembre  Cremona
Domenica  24 novembre  Gattolino

Domenica    1 dicembre   Barbata
Domenica    8 dicembre   Palazzo Pignano
Domenica  15 dicembre   Bergamo
Domenica  22 dicembre   Trezzo sull'Adda
Domenica  29  dicembre   Cortenuova
Domenica  30 Dicembre   Cortenuova (BG)     

 
Torna ai contenuti | Torna al menu