ARCICOOP VAIANO 2018

Vai ai contenuti

Menu principale:

Podisti

ATTUALITA'
 
 

-D.M. 296 DEL 20/12/2010 - G.U. 296/2010 - NON TESSERATI FIASP
Dal 1° gennaio 2012 per iscriversi alle manifestazioni FIASP, PER CHI NON E' TESSERATO FIASP,  è obbligatorio acquisire il cartellino di partecipazione con la maggiorazione di € 0,50 sul costo iscrizione, rilasaciando nome, cognome e data di nascita: pena l'esclusione dalla manifestazione.


 

TRATTAMENTO DATI PERSONALI

Ai sensi dell'art. 13 D.Lgs. 193/2003 i dati anagrafici rilasciati per l'iscrizione alle marce FIASP sono richiesti esclusivamente per gli adempimenti previsti dalla Compagnia Assicurativa in merito alle norme antinfortunistiche richiamate dal D.M. 20/12/2010.
Tali dati non vengono né trattati né detenuti dall'Organizzazione, ma inoltrati alla Compagnia Assicuratrice.


CALENDARIO MARCE 2020

Domenica   5  gennaio  Crema
Domenica 12  gennaio  Pandino  
Domenica 19  gennaio  Casalmorano
Domenica 26  gennaio  Ombriano

Domenica   2  febbraio  Castelleone
Domenica   9  febbraio  S. Angelo
Domenica  16 febbraio  Pieve Fissiraga
Domenica  23 febbraio  Orio Litta

Domenica    1  marzo    Valera Fratta (LO) - Groppello
Domenica    8  marzo    Graffignana
Domenica  15  marzo    Tavazzano (LO)-Misano
Domenica  22  marzo    Ripalta Guerina
Domenica  29  marzo    Bagnolo Cremasco

Domenica    5  aprile     Montodine
Lunedi         13 aprile     Borgo S. Giovanni
Domenica   19 aprile     Pizzighettone
Domenica   26 aprile     Pescarolo

Venerdi        1 maggio   Ticengo
Domenica    3 maggio    Antegnate-Boffalora
Domenica   10 maggio  Corte Madama
Domenica   17 maggio  Cremona
Domenica   24 maggio  San Bassano
Venerdi       29 maggio  Montodine
Domenica   31 maggio  Ospedaletto

Martedi        2  giugno   Spino d'Adda
Venerdi        5  giugno   Ombriano
Domenica    7  giugno   Mozzanica    
Domenica   14 giugno   Trigolo
Venerdi       19  giugno   Castelleone
Domenica   21  Ripalta  Cremasca
Venerdi       26  giugno   San Bassano
Domenica   28  giugno   Madignano

Domenica    5  luglio     Soncino
Domenica  12  luglio     Soresina
Venerdi      17  luglio     Cremosano
Domenica  19  luglio     Rivolta D’Adda
Domenica  26  luglio     Scannabue
Venerdi      31  luglio     Pianengo

Domenica    2  agosto   Trezzolasco  
Domenica    9  agosto
Domenica   16 agosto
Domenica   23 agosto   CasalettoCeredano
Domenica   30 agosto   Bolzone

Venerdi       4  settembre Soncino
Domenica   6  settembre Crema
Venerdi      11 settembre Romanengo
Domenica  13 settembre Camisano
Domenica  20 settembre Romanengo
Domenica  27 settembre  Pianengo

Domenica    4 ottobre     Soncino
Domenica  11 ottobre     Rivolta D’Adda
Domenica  18 ottobre     Dovera
Domenica  25 ottobre     Crema

Domenica    1 novembre Villanterio
Domenica    8 nvembre   Corte Palasio
Domenica  15 novembre Cremona
Domenica  22 novembre  Cremona
Domenica  29 novembre  Gattolino

Domenica    6 dicembre    Somaglia
Domenica  13 dicembre   Palazzo Pignano
Domenica  20 dicembre   Trezzo sull'Adda
Domenica  27 dicembre   Cortenuova


CREMA

 
 

PANDINO

CASALMORANO

PIEVE FISSIRAGA

 
Torna ai contenuti | Torna al menu